Золотую и две бронзовые награды завоевали российские борцы на ЧЕ в Сербии

Во второй день чемпионата Европы по борьбе, который продолжается в столице Сербии, российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали.
Триумфатором 7 марта стал борец вольного стиля Джамал Отарсултанов /весовая категория до 55 кг/. Россиянин в первом круге победил румына Андрея Дукова /3-1, 5-1/. Во втором - в борьбе за выход в полуфинал одолел серебряного призера прошлогоднего чемпионата мира болгарина Радослава Великова /1-0, 2-1/, в полуфинале "всухую" - представителя Армении Миграна Ябуряна /3-0, 6-0/. Финал с участием Отарсултанова и Бесариона Гошашвили закончился досрочной победой россиянина – грузинский борец отказался от борьбы в первом же раунде.
"Бронзу" в копилку российской сборной принес борец вольного стиля в категории до 60 кг Расул Муртазалиев. Первый круг закончился для него неудачно – спортсмен уступил с обидным счетом 3-0, 0-1, 0-1 чемпиону Европы-2007 болгарину Анатолию Гуйде. Но тот смог дойти до финала и дал Муртазалиеву шанс побороться за "бронзу" с украинцем Евгением Хавиловым. Схватка закончилась со счетом 6-0, 4-0 в пользу россиянина.
Еще одной бронзовой наградой порадовала российских болельщиков "женская половина" команды. Медаль завоевала Екатерина Краснова, выступающая в весовой категории до 51 кг. В схватке за третье место она одолела турчанку Бурсу Кебич /первый период выиграла 4-3, во втором досрочно довела схватку до "туше"/.
В весовой категории до 59 кг россиянка Анна Половнева во встрече за "бронзу" уступила Людмиле Кристеа из Молдавии /1-6, 2-6/.
Таким образом в копилке россиян после двух дней чемпионата Европы три золотые награды - помимо Отарсултанова чемпионами еще в первый день соревнований стали Абдусалам Гадисов /до 96 кг/ и Алан Гогаев /до 66 кг/, а также три бронзовые – у Муртазалиева, Красновой и у Марины Вильмовой, выступающей в самом легком весе /до 48 кг/.
В четверг определятся победители в вольной борьбе в весовых категориях до 74 и 120 кг, в женской - до 55 и 67 кг.