Российские борцы поддержали Владимира Путина на митинге, прошедшем на Лубянской площади



Сегодня, 4 марта состоялись выборы президента России. После закрытия избирательных участков российские борцы приняли участие в митинге в поддержку Владимира Путина, прошедшем на Лубянской площади. "Решение поддержать Владимира Путина на выборах президента России было осознанным и категоричным, а на митинг борцы вышли спонтанно", - заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.


Федерация спортивной борьбы России создала оперативный штаб по подготовке сборных России к чемпионату Европы, который завтра стартует в Белграде, - рассказал Георгий Брюсов. - В ведении штаба, который ежедневно собирался в здании ОКР, была вся логистика перемещений российских борцов, вопросы расселения, питания, экипировки и тд. Вот и сегодня мы собрались для решения текущих вопросов, одним из которых было голосование сборной России по вольной борьбе на избирательном участке в посольстве РФ в Сербии.


Сегодня, на выборах президента России решалось будущее страны, - подчеркнул Георгий Брюсов. - Поэтому мы то и дело отвлекались от грядущего чемпионата Европы, постоянно мониторили интернет, следили за новостями по телевизору. Из новостей стало понятно, что побеждает Владимир Путин, кандидатуру которого безоговорочно поддержали российские борцы. После этого, спонтанно появилось решение выйти площадь, чтобы выразить поддержку лидеру нации и его курсу. Борцы очень мобильны, в течение одного дня мы многократно созваниваемся друг с другом, постоянно обсуждаем разные темы. В итоге из спонтанной идеи организовался флеш-моб, результатом которого стало появление на Лубянской площади руководства ФСБР, борцов и тренеров сборной России по греко-римской и вольной борьбе, Клуб спортивной борьбы ЦСКА, представителей борцовской общественности.


Да что там говорить, на Лубянской площади собрался весь цвет российской борьбы, который оказался в Москве в связи с предстоящим чемпионатом Европы, - отметил Георгий Брюсов. – Пришли поддержать Владимира Путина президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамишвили, президент Клуба спортивной борьбы ЦСКА Андрей Силецкий, вице-президент ФСБР Басир Баталов, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили, двукратный чемпион мира Сажид Сажидов, серебряный призёр Олимпиады-2000 Арсен Гитинов, заслуженные тренеры России Николай Проказов, Михаил Гамзин, Вадим Кумаритов, Анзор Карданов, Михаил Иванченко, Эрик Задикханов и другие заслуженные специалисты, чемпион мира и Европы Амбако Вачадзе, серебряный призёр ЧЕ-2011 Алан Хугаев, бронзовый призёр ЧМ-2010 Имиль Шарафетдинов, почти весь списочный состав сборной России по греко-римской борьбе и Клуба спортивной борьбы ЦСКА. Участие в митинге сторонников Владимира Путина станет для борцов хорошим настроем на предстоящий чемпионат Европы.

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ >>

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович