Без медалей Бувайсар Сайтиев из Лондона не вернется, считает Дмитрий Миндиашвили Без медалей Бувайсар Сайтиев из Лондона не вернется, считает Дмитрий Миндиашвили

Без медалей Бувайсар Сайтиев из Лондона не вернется, считает Дмитрий Миндиашвили
КРАСНОЯРСК, 15 марта. 
Наставник Бувайсара Сайтиева - трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе, Дмитрий Миндиашвили двойственно относится к участию своего воспитанника в Олимпиаде 2012 в Лондоне.
В интервью корр. ИТАР-ТАСС тренер знаменитого спортсмена сегодня отметил, что 37-летний борец намеревался возобновить карьеру и постараться выступить на Олимпиаде. Он даже начал тренироваться несколько месяцев назад.
"Раньше Бувайсар заявлял, что будет и дальше бороться, что у него желание такое было и настрой такой был. Но где- то он приостановился, где-то надломился, что ли, и почувствовал неуверенность в себе, хотя зря", - отметил тренер.
"Надо было ему оставить всю остальную деятельность: и политику, и бизнес, и друзей, но он этого не смог сделать. Сегодня его участие его участие в Олимпиаде зависит от результатов участия в ближайших турнирах. Ему хочется, но пока результата такого, как прежде, я не вижу. Бувайсар должен показать себя на Олимпиаде в Лондоне. Но окончательное решение только за ним", - сказал Дмитрий Миндиашвили.
На вопрос корр. ИТАР-ТАСС в какой физической и психологической форме находится сегодня спортсмен, Миндиашвили подчеркнул, что в хорошей. "Если он сам решит участвовать в Олимпиаде и победить, он этого добьется. По крайней мере, без медалей из Лондона Сайтиев не вернется - это точно", - заявил Миндиашвили.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович