Вольная борьба идет в районы

Вольная борьба идет в районы
Чемпионат области в этом году состоится в селе Боринское.
Как рассказал GOROD48 тренер сборной Липецкой области по вольной борьбе Юрий Фокин, областной чемпионат в этом году решено провести в селе Боринское Липецкого района.
Соревнования пройдут в местном спорткомплексе в эти выходные: в субботу, 17 марта на ковер выйдут взрослые спортсмены, а в воскресение будут соревноваться юноши — 1997-99 г.р.
В турнире примут участие представители всех населенных пунктов области, где культивируется вольная борьба: Липецка, Грязей, Усмани, Долгоруково, Красного.
- Мы не спроста решили провести смотр сильнейших борцов именно в Боринском, - говорит Фокин, - Можно сказать, что вольная борьба расширяет свои границы, ведь до этого официальных чемпионатов области там не проводилось. Между тем село под Липецком уже можно назвать одним из центров борьбы в Липецкой области. Там долго и плодотворно работает один из лучших наших тренеров Юрий Грибанов. 
Липецких любителей вольной борьбы скоро тоже ждут крупные соревнования - традиционный турнир в честь воинов-интернационалистов в СК "Сокол" 29-30 марта.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович