Денис Царгуш представит Россию на отборе к Олимпиаде




Российский борец вольного стиля Денис Царгуш, в четверг ставший трехкратным чемпионом Европы, в апреле будет бороться за олимпийскую лицензию в весовой категории до 74 кг, сообщил журналистам консультант сборной России Дзамболат Тедеев.

Царгуш в финале победил представителя Грузии Давида Хуцишвили - 1:0, 3:0. Россиянин, являющийся двукратным чемпионом мира, неудачно выступил в сентябре прошлого года на мировом первенстве в Стамбуле, которое являлось первым этапом отбора на Олимпиаду-2012.
"На лицензионном турнире будет бороться Денис, потому что тот пробел, который он допустил в прошлом году на чемпионате мира, он должен сам исправить", - сказал Тедеев, работавший с национальной командой на протяжении последних лет, но в феврале ушедший в отставку по состоянию здоровья.
Специалист добавил, что разговор с Царгушем "на данную тему уже состоялся, и он готов решить поставленную перед ним задачу".
"Чтобы по итогам лицензионного турнира иметь право, в том числе и моральное, бороться на Олимпийских играх", - заключил Тедеев.
Чемпионат Европы в Сербии завершится 11 марта.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович