Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 пройдёт в Саранске




Сегодня, 1 декабря, глава Республики Мордовия Николай Меркушкин и генеральный секретарь FILA Мишель Дюссон подписали контракт на проведение в Саранске Кубка мира по греко-римской борьбе 2012 года. Подробности сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

Саранск - первый город России, который примет Кубок мира по греко-римской борьбе, - подчеркнул Георгий Брюсов. - В регламенте FILA строго прописаны требования по инфраструктуре зала и гостиничного фонда, транспорту, работе телевидения, организации интернет-трансляции и многим другим вопросам проведения турнира. Целью визита Мишеля Дюссона в Саранск была проверка гарантий по всем требованиям регламента Кубка мира. В ходе поездки он убедился в организационном потенциале республики, а на встрече с Николаем Меркушкиным получил необходимые гарантии. После этого контракт на проведение в Саранске Кубка мира по греко-римской борьбе был подписан.

Мордовия - один из самых спортивных регионов России, - продолжил Георгий Брюсов. - В начале сентября в Саранске прошёл форум "Россия - спортивная держава", но котором Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко утвердил программу развития греко-римской и вольной борьбы до 2020 года. Всему миру известны мордовские "ходоки", олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Валерий Борчин. Другим популярным в Мордовии видом спорта является греко-римской борьба, новый виток развития которой связан с именем олимпийского чемпиона Алексея Мишина. Проведение Кубка мира по греко-римской борьбе в Саранске станет важным шаг для популяризации и дальнейшего развития греко-римской борьбы в регионе и всей России.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович