Российские вольники победили в общекомандном зачете на юниорском первенстве Европы в Сербии

1. Сегодня, 22 июня, в Зреньянине (Сербия) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе завершили соревнования вольники. Российская команда, ведомая Анзором Темботовым, первенствовала в медальном общекомандном зачете, завоевав шесть наград – по два золота, серебра и бронзы. Второй стала сборная Грузии (2-1-3), третьей – Турции (2-0-1). В командном зачете по числу набранных очков первое место поделили российские и грузинские борцы (по 63), а призовую тройку замкнули азербайджанцы (53). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Золото у россиян выиграли Алдар Бальжинимаев (до 50 кг) и Баймурза Хадисов (до 66 кг), серебро – Арсен Курамагомедов (до 55 кг) и Батраз Газзаев (до 96 кг), бронзу – Шамиль Катиновасов (до 74 кг) и Альберт Цыпинов (до 84 кг).