Михаил Мамиашвили, Дзамболат Тедеев и Павел Пинигин представили книгу - «Вольная борьба. Покорившие ОЛИМП».


1-4 июля в Якутске прошёл чемпионат России по вольной борьбе. WRESTRUS.RU продолжает подводить итоги турнира. В рамках чемпионата России состоялась презентация книги «Вольная борьба. Покорившие ОЛИМП» с участием президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвилиа, главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева и олимпийского чемпиона Павла Пинигина.

Как отметил Михаил Мамиашвили, книга действительно является уникальным подарком для болельщиков борьбы не только в Якутии, России, но и за его пределами. В данной книге отражен спортивный путь более ста олимпийских чемпионов всей планеты, дана конкретная статистика о том, какой спортсмен в каком возрасте, в какой стране стал Олимпийским чемпионом, указаны все тренера самих спортсменов и старшие тренера СССР и России. Михаил Мамиашвили был приятно удивлен желанием авторов перевести книгу на английский язык и выразил огромную благодарность автору проекта Владимиру Аммосову автору составителю Петру Павлову и редактору издательского дома «Комуол» Борису Павлову. Книга выполнена в отличном полиграфическом исполнении, со множеством исторических фотографий чемпионов Олимпийских игр по вольной борьбе, начиная  с 1952 года, в котором впервые приняла участие советская команда.
Свои отзывы и  пожелания о книге можете присылать на электронный адрес: ammosovdobun@mail.ru

 

Борцы, покорившие Олимп в новой книге


Вчера, 30 июня, в Республиканском пресс-центре состоялась презентация книги «Вольная борьба. Покорившие Олимп». Книгу-альбом собравшимся журналистам  представили ее авторы и сами герои: президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили, главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев, профессор вольной борьбы Юрий Шахмурадов, олимпийские чемпионы Павел Пинигин, Александр Иванов.
DSC01567.jpg
Издание действительно заслуживает внимания – это красочная энциклопедия, исполненная с глубочайшим уважением к героям. В книге можно найти и редкие фотографии, факты, которые будут интересные всем поклонникам спорта, приведены полные перечни спортивных достижений всех олимпийских чемпионов по вольной борьбе, начиная с 1952 года, когда в Хельсинки дебютировал этот вид спорта. На 145 страницах представлены все борцы вольного стиля, становившиеся олимпийскими чемпионами. Не зря автор этой книги  – Петр Павлов, известный спортивный обозреватель, статистик, документалист и просто ярый поклонник вольной борьбы.
– Какова эта книга, конечно, судить вам. Мы старались, чтобы она отвечала мировым стандартам, – рассказывает Владимир Аммосов, автор проекта. – Книга прошла ряд согласований – добро на ее издание дали и ФИЛА и Федерация спортивной борьбы России, президент республики Егор Борисов. Эта книга, как бизнес-проект, будет иметь продолжение, в будущем планируется выпустить ее англоязычный вариант. И, конечно, хотелось бы ее дополнить, более глубоко изучить жизнь наших спортсменов. Мы будем рады получить от вас дополнения и замечания. 
В дни проведения чемпионата России по вольной борьбе книга появится в широкой продаже.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович