Поддубный-2013: Рустем Тотров VS Никита Мельников



52-й международный турнир по греко-римской борьбе имени легендарного Ивана Поддубного пройдет 19-20 января в Тюмени. Одной из главных интриг турнира станет продолжение противостояния лидеров сборной России в категории до 96 кг - призера Лондона-2012 Рустема Тотрова и двукратного чемпиона России Никиты Мельникова. Интригу представляет WRESTRUS.RU.

Рустем Тотров


Родился 15 июля 1984 года. Тренеры – Владимир Уруймагов и Сергей Воробьев. Представляет Тюменскую область и РСО-Алания. Серебряный призер Лондона-2012, бронзовый призер чемпионата мира-2011.

В минувшем олимпийском цикле Рустем Тотров был самым критикуемым российским борцом. "Рустем очень силен физически и может бросить абсолютного любого соперника, но проблемы с психологией мешают ему раскрыться", - в один голос отмечали тренеры сборной России и специалисты после провалов на чемпионатах Европы 2011 и 2012 годов. На их фоне бронза чемпионата мира-2011 выглядела скорее исключением из правил. Но на Олимпийских играх все увидели другого Рустема Тотрова - уверенного в себе, решительного идущего к поставленной цели. Он сокрушил именитых белоруса Тимофея Дейниченко, шведа Джмми Лидберга, Шалву Гадабадзе из Азербайджана и завоевал серебро Лондона-2012. Журналисты признали борца - Мужчиной 2012 года в Тюменской области. В этом рейтинге он опередил не только спортсменов, но и политиков, бизнесменов, представителей шоу-бизнеса. Теперь Рустем Тотров должен подтвердить статус лидера сборной России на домашнем турнире Ивана Поддубного.

Никита Мельников
Родился 27 июня 1987 года. Тренер - Михаил Гамзин. Представляет Красноярский край. Чемпион России 2010 и 2011 годов.

Одним из факторов взлета Рустема Тотрова стала острейшая конкуренция с Никитой Мельниковым из Красноярска. Мельников взял верх в финале чемпионата России-2011, но в 2012-м проиграл Тотрову на турнире Поддубного и чемпионате России. Это соперничество продолжится в Тюмени на турнире Поддубного. Красноярец заявил о своих амбициях на новый олимпийский цикл на недавнем Кубке европейских наций, где он убедительно расбросал всех соперников. В Тюмени Никита Мельников намерен отобрать у Тотрова статус первого номера сборной России.

В противостояние Рустема Тотрова и Никиты Мельникова постараются вмешаться Константин Ефимова, Максим Сафарян и Виталий Роганин.   

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович