Вольная борьба. Молодежный Чемпионат мира. Бухарест 2011.

Ну вот и закончился этот марафонский турнир, шесть дней внимание всех любителей борьбы, в том числе и украинских, было приковано к румынской земле. Именно там шесть дней к ряду боролись лучшие юниоры со всего мира.
В этом репортаже мы осветим результаты турнира по вольной борьбе.

Итоги Чемпионата мира среди молодежи по вольной борьбе. Бухарест 2011.

50 кг
1. Магомедалиев Магомед (Россия)

2. Георгий Вангелов (Болгария)
3. Анатолий Буруян (Молдавия)
3. Нурсултан Ниазбеков (Казахстан)
10. Евгений Конарев (Украина)

В этом весе очень хорош был чемпион, прошелся по всем практически без сопротивления.
Что касается Евгения Конарева, то он отборолся две схватки, в первой выиграл у борца из Киргизстана, а вторую уступил бронзовому призеру чемпионата Нурсултану Ниазбекову.

55 кг
1. Владимир Хинчегашвили (Грузия)

2. Рассул Калиев (Казахстан)
3. Виталий Гурский (Украина)
3. Мустафа Дангесараки (Иран)

Тут, как зрителю, понравились чемпион и казахский борец Рассул Калиев. Первую медаль для Украины завоевал Виталий Гурский, с чем мы поздравляем спортсмена и тренеров сборной Украины.

60 кг
1. Тогрул Асгаров (Азербайджан)

2. Логан Стейбер (США)
3. Максим Перепелица (Молдавия)
3. Узан Омер (Турция)
18. Василий Шуптарь (Украина)

Представитель Украины Василий Шуптарь, к сожалению, никак себя не проявил, в первой же встрече проиграв узбекскому борцу Маруфу Нурилоеву.

66 кг
1. Хетаг Цаболов (Россия)

2. Ибрагим Насириафрачали (Иран)
3. Давит Галегашвили (Грузия)
3.  Рана Парвен (Индия)
19. Арсен Идигаров (Украина)

Представитель Украины Арсен Идигаров отборолся одну встречу, проиграв бронзовому призеру турнира индийскому борцу Ране Парвену, кстати очень техничному и сильному. Также красивую борьбу показали Хетаг Цаболов и иранский спортсмен.

74 кг
1. Тамерлан Ахмедов (Россия)

2. Абдулкадыр Озмен (Турция)
3. Мирослав Киров (Болгария)
3. Ибрагим Юсубов (Азербайджан)
20. Андрей Нагорный (Украина)

Украинский спортсмен проборолся две встречи, в обеих уверенно уступил оппонентам. В утешительной встрече зафиксировал проигрыш с общим счетом 11:0.

84 кг
1. Марсагишвили Дато (Грузия)

2. Георгий Рубаев (Россия)
3. Тимофей Ксенидис (Греция)
3. Ислам Азизов (Казахстан)
20. Книгин Ярослав (Украина)
В этой весовой категории прогнозировано победил грузинский борец, даже финальную встречу выиграл на туше. Дато, наверняка, будет избран лучшим борцом турнира.
А украинец Ярослав Книгин, проборолся одну встречу, в стартовой схватке уступив Эдику Микаяну из Армении с общим счетом 5:1.

96 кг
1. Хамед Делавар Талебизарринкамар (Иран)

2. Мамука Кардозия (Грузия)
3. Асланбек Алборов (Азербайджан)
3. Нураслов Магомедгаджи (Россия)
10. Глеб Кутей (Украина)
В полутяжелом весе красивую борьбу показал Мамука Кардозия. Глеб Кутей отборолся две схватки, в первой победив бразильского спортсмена, а во второй проиграв венгру Рафаелю Тоту, совсем необязательное поражение.

120 кг
1. Жабер Садехзаденоуколае (Иран)

2. Теодор Эбаноидзе (Грузия)
3. Мурадин Кушхов (Украина)
3. Хамза Оскарадениз (Турция)

В турнире тяжеловесов мы рассчитывали на золото, но, к сожалению, победив очень сильного россиянина, в полуфинале Мурадин Кушхов неожиданно уступил грузинскому спортсмену, который еще на Чемпионате Европы 2011 года боролся в весовой категории до 96 кг. Причины этого поражения пока неизвестны, так как всеми любимый оператор предпочел эту встречу не показывать.

В командном зачете Чемпионата мира сборная Украины замкнула первую 10-ку. Хорошо это или плохо, судить вам дорогие читатели. А победителем  стала сборная России.
Командный зачет Чемпионата мира по вольной борьбе среди молодежи. Бухарест 2011 год.